有理数的加法这一小节,遇到一道题,具体看下面!

有理数的加法这一小节,遇到一道题,具体看下面!
—(—6)+(—4)=2
让判断对错
我的猜想如下
负负得正,那么就是6加负4对吗?
曹华淳 1年前 已收到2个回答 举报

macy5201 幼苗


是的,-(-6)+(-4)=6+(-4)=6-4=2


1

未知的生活 幼苗


完全正确,就是6-4


0