7m×(4㎡p平分)÷7m等于多少过程

E路琴声 1年前 已收到1个回答 举报

边城Roy 幼苗


7m(4m^2·p)^2=7m*4^2*(m^2)^2*p^2 =7m*4^2*m^4*p^2 =7*16m*m^4*p^2 =112m^5*p^2所以7m(4m^2·p)^2÷7m^2=112m^5*p^2÷7m^2=16m^3p^2 如果对你有帮助,请给有用,谢谢


1