(x+4)(x-3)=?

顶顶rrrr 1年前 已收到7个回答 举报

冰冻爱琴海 幼苗


(x+4)(x-3)
=x²-3x+4x-12
=x²+x-12


4

翡翠321 幼苗


x²+x-12


2

yuyexg 花朵


原式
=x²-3x+4x-12
=x²+x-12
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~


1

只想**你 花朵


(x+4)(x-3)=x^2+x-12


1

dfrbb 幼苗


(x+4)(x-3)
=x^2-3x+4x-12
=x^2+x-12


1

wsar0101 幼苗


(x+4)(x-3)=x^2+x-12


1

wfj108 幼苗


(x+4)(x-3)
=(x+4)×x-(x+4)×3
=x²+4x-(3x+12)
=x²+x-12
不懂可追问 有帮助请采纳 祝你学习进步 谢谢


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 22 q. 0.082 s. - webmaster@yulucn.com