李明看一本故事书,第一天看了1/3,第二天看了余下的2/3,还剩20页没有看,这本书共有多少页?

李明看一本故事书,第一天看了1/3,第二天看了余下的2/3,还剩20页没有看,这本书共有多少页?
RT- -
明天依然快乐 1年前 已收到1个回答 举报

mico1002 幼苗


20除以(1-3分之2)=60(页)
60除以3分之2=90(页)


6