3分之4÷[【3分之5-1分之4】×3分之7]

jfgxjgfxfg6575 1年前 已收到1个回答 举报

法布雷厨师 幼苗


原式=4/3÷[17/12×7/3]
=4/3×36/119
=48/119(119分之48).


4
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.344 s. - webmaster@yulucn.com