直接写出得数.140×7=99÷9=210-50=90÷3=130×5=650-70=230×3=36+55=80÷4=

直接写出得数.
140×7=99÷9=210-50=90÷3=130×5=
650-70=230×3=36+55=80÷4=150×4=
偶也侃rr 1年前 已收到1个回答 举报

wyw031 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法、加法与减法的运算法则计算即可.

140×7=98099÷9=11210-50=16090÷3=30130×5=650
650-70=580230×3=69036+55=9180÷4=20150×4=600

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 完成本题要细心,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


3