x-3分之2x-3=-1

aww4 1年前 已收到3个回答 举报

大矫顽力 幼苗


3分之1X=2,X=6,


6

宣传主管 幼苗


x-3分之2x-3=-1
(2x-3)/(x-3)=-1
-(x-3)=2x-3
-x+3=2x-3
3x=6
x=2


2

qian_p 幼苗



0