lim X分之 根号下X加1 减去 根号下 X减1 X趋于0 求极限

lim X分之 根号下X加1 减去 根号下 X减1 X趋于0 求极限
麻烦写下具体步骤
zjsxzgm 1年前 已收到2个回答 举报

nan1cy 幼苗


Iim{[√(x+1)-√(1-x)]/x}=Iim{[(x+1)-(1-x)]/x*[√(x+1)+√(1-x)]}=Iim{2x/x*[√(x+1)+√(x-1)]}=Iim{2/[√(x+1)+√(1-x)]}=2/(1+1)=1.根号下 X减1应为根号下 1减x


4

庞雷 幼苗


根号下 X减1 当 x趋于0 时有意义吗?
你这题目有问题!!!


0