应用题(把算式列出来)一辆汽车第一天用去汽油280升,第二天用去汽油260升,第一天比第二天多行240千米.每升汽油可行

应用题(把算式列出来)
一辆汽车第一天用去汽油280升,第二天用去汽油260升,第一天比第二天多行240千米.每升汽油可行多少千米?
qiyunbo 1年前 已收到3个回答 举报

gigiwei 幼苗


240÷(280-260)=12(千米)
答:每升汽油可行12千米.


8

18480 幼苗


240÷(280-260)=240÷20=12千米


2

sunse 幼苗


240/(280-260)=12


1