()()乘9()等于1881三个空数字之和是多少

by67ghgea 1年前 已收到2个回答 举报

golden525888 春芽


因为1881的末位数字是1,所以因子两个数的个位数字的组合只能是
(1,1),(3,7),(7,3),(9,9);
而91,97,93都不能被1881整除,只有1881/99=19,所以
19*99=1881. 数字和为1+9+9=19.


6

糯米小jj 幼苗


19*99=1881


0