急求打折算法720打5.6折是多少?怎么算的?

爱上水的杯子 1年前 已收到3个回答 举报

yuyus 幼苗


720*5.6/10=403.2


7

chengcheng_11 幼苗


720*0.56=403.2


2

hardview 幼苗


720×56%=403.2
算法:5.6折=0.56%
原价×折数(打折的百分数)=现价


1