(1)(100+113)÷3 (2)36+48÷3 (3)384÷6÷4 (4)400÷8×30 (5)60-450÷9

(1)(100+113)÷3 (2)36+48÷3
(3)384÷6÷4 (4)400÷8×30
(5)60-450÷9 (6)(314-176)÷6
li6688 1年前 已收到1个回答 举报

荨子 幼苗


(1)原式=213÷3
    =71 (2)原式=36+16
    =52
(3)原式=64÷4
    =16 (4)原式=50×30
    =1500
(5)原式=60-50
    =10 (6)原式=138÷6
    =23


3