在一次竞赛中,主持人问了这样一道题:“a是最小的自然数,b是最大的负整数的相反数,

在一次竞赛中,主持人问了这样一道题:“a是最小的自然数,b是最大的负整数的相反数,
c是绝对值最小的有理数,请问这三个数的和是多少?”
淇淇77 1年前 已收到4个回答 举报

大qq坐天下 花朵


a=0,b=1,c=0
a+b+c=1


7

gotostudy123 幼苗


1


2

lxdskill 幼苗


1


1

wuyang288 幼苗


a=0,b=1c=0
a+b+c=0+1+0=1
和为1


1