一个长方体纸盒的底面是周长为6厘米的正方形,如果搞10.5厘米,这个长方体纸盒的表面积是( )

kaoyan_00 1年前 已收到1个回答 举报

wln977c 幼苗


底面边长=6÷4=1.5厘米
底面积=1.5x1.5=2.25平方厘米
侧面积=6x10.5=63平方厘米
表面积=63+2.25x2=67.5平方厘米


5