甲,乙两辆汽车同时从南京开往上海,经过4小时后,甲车落后在乙车后面68千米.甲车每小时行34千米,乙车每小时行多少千米

就是看不惯你装 1年前 已收到1个回答 举报

清漪苗苗 花朵


4*34+68=204(千米)
204/4=51(千米/时)
答:乙车每小时行51千米


9