某公司由四个股东合伙经营,年终公司获得总利润700万元,按股分红,算出各股东应获得年终利润多少?

某公司由四个股东合伙经营,年终公司获得总利润700万元,按股分红,算出各股东应获得年终利润多少?
股东一:20股 利润( ) 股东二:18股 利润 ( )
股东三:52股 利润(    ) 股东四:10股  利润( )
hyq1209 1年前 已收到4个回答 举报

沙漠里的疯子鱼 幼苗


20+18+52+10=100
股东一:700*20/100=140
股东二:700*18/100=126
股东三:700*52/100=364
股东四:700*10/100=70


1

3824ZJL 幼苗


700万乘以百分之二十是股东一,同理,之后分别乘以18 52 10 (百分之)就是答案


2

sgq388 幼苗


700/(20+18+52+10)=7
7*20=140
7*18=126
52*7=364
7*10=70


2

涟漪的漪 幼苗


某公司由四个股东合伙经营,年终公司获得总利润700万元,按股分红,算出各股东应获得年终利润多少?
股东一:20股 利润(   ) 股东二:18股 利润 ( )
股东三:52股 利润(    ) 股东四:10股  利润( )
股东一:20% 二:18% 三:52 四:10%
700*20%=140(万元)
……...


0