小学五年级上册数学书 52页 第13题怎么做

难得成熟 1年前 已收到7个回答 举报

我是你的毛巾 花朵


(1)正方形的面积是ac
(2)右边长方形的面积是bc
(3)(a+b)c


4

wwwshp 幼苗


买英才教材上面都有答案


2

lingtingxinyu 幼苗


(1)正方形的面积是ac
(2)右边长方形的面积是bc
(3)s=ab
=(a+b)c


2

先一笑 幼苗


(1)正方形的面积是ac
(2)右边长方形的面积是bc
(3)s=ab
=(a+b)c


2

七百老大大 幼苗


正方形的面积是ac 右边长方形的面积是bc s=ab=(a+b)c


2

晓风残月663 幼苗


题目给我=v=


1

naki0909 幼苗


没题目啊


0