小华和小强同算两个数之和,小华得588,计算正确;小强得408,计算错误,他算错的原因是将其中一个加数末尾...

小华和小强同算两个数之和,小华得588,计算正确;小强得408,计算错误,他算错的原因是将其中一个加数末尾...
小华和小强同算两个数之和,小华得588,计算正确;小强得408,计算错误,他算错的原因是将其中一个加数末尾的0漏掉了,两个加数各是多少?
kendr 1年前 已收到1个回答 举报

muyi8181 幼苗


10-1=9
588-408=180
180÷9=20
一个数是:408-20=388
另一个数是:20×10=200.


10