一个圆柱形缸内有一个底面积是31.4平方分米的圆锥形钢取出后水下降了0.25分米已知缸的地面积56.52平方分米

一个圆柱形缸内有一个底面积是31.4平方分米的圆锥形钢取出后水下降了0.25分米已知缸的地面积56.52平方分米
求缸块的高
ljx813 1年前 已收到1个回答 举报

oakwood 春芽


圆锥形钢的体积=56.52×0.25=14.13立方分米
圆锥形钢的高=14.13×3÷31.4=1.35分米


7