一元二次方程一个很简单的问题,今天刚学,

一元二次方程一个很简单的问题,今天刚学,
x^2=121
将这个方程化为一般形式,再写出它的二次项系数,一次项系数及常数项
2303779 1年前 已收到2个回答 举报

sfkaihua 幼苗


x^2-121=0
二次项系数为1,一次项系数为0,常数项为-121
x^2=121
x=根号下121
x=11


9

放弃是一种解脱 幼苗


x^2=121
x^2-121=0
x^2+0x-121=0
二次项系数1,一次项系数0,常数项-121.


0