甲乙丙三人分到奖金甲乙两人奖金的平均数是219元乙丙两人奖金的平均数是328元甲、丙两人奖金的平均数是291

甲乙丙三人分到奖金甲乙两人奖金的平均数是219元乙丙两人奖金的平均数是328元甲、丙两人奖金的平均数是291
问甲、乙、丙三人各得奖金多少元?
网师园主 1年前 已收到2个回答 举报

wrbobos 幼苗


(219+328+291)x2=838元
甲:838-328x2=182元
乙:838-291x2=256元
丙:838-219x2=400元


5

leory 幼苗


求什么啊?


0