一瓶花生油3天用去4分之1,一星期要用去这瓶花生油的几分之几?

120110119 1年前 已收到4个回答 举报

milandini 幼苗


1/4除以3*7=712


4

life400 花朵


一星期要用去这瓶花生油的:1/4÷3X7=7/12


2

kindan 幼苗


一周7天
4分之1除以3=12分之1 12分之1乘7=12分之7 答:用去12分之7。


2

lonely_blaze 幼苗


1/4/3*7


0