人教五年级上册数学书15页12题

piao08 1年前 已收到3个回答 举报

zhangjunli886 幼苗


先求出24.5公顷松柏林每天可以分泌杀菌素多少千克,再乘上31天.
30*24.5*31=22785千克


7

52240381 幼苗


没有题目,我无法完成,并不是每个人都有这书的。


1

kairi007 幼苗


30×24.5×31=735×31=22785(千克)


0