(1/4)在一次人才招聘会上,甲,乙两家公司开出的工资标准分别是;甲公司;第一年月工资1500元,以后每...

(1/4)在一次人才招聘会上,甲,乙两家公司开出的工资标准分别是;甲公司;第一年月工资1500元,以后每...
(1/4)在一次人才招聘会上,甲,乙两家公司开出的工资标准分别是;甲公司;第一年月工资1500元,以后每年月工资比上一年月工资增230元,乙公司
天使在爱 1年前 已收到1个回答 举报

吻之恋LOVE 花朵


(1).甲1500+230(n-1)
乙2000*(1.05)的n-1次方
(2)) S甲=(1500+1500+230*9)*12*10/2=318000
S乙=[2000*(1.05的10次方)-2000]/(1.05-1)*12=301869
甲好


4