某农场有25人,一共种了83.7公顷地,平均1公顷产粮食5.6吨,每人收粮食几吨

妍才匆 1年前 已收到4个回答 举报

一品搜 幼苗


每人=83.7×5.6÷25≈18.7吨


11

peter820926 幼苗


83.7×5.6÷25
=468.72÷25
=18.7488(吨)


4

笑笑笑吧 幼苗


=83.7×5.6÷25≈18.7


4

tycgjh 幼苗


83.7*5.6/25=18.7488吨


3