已知角a的终边过点p(-12,5),求sina,cosa,tana

已知角a的终边过点p(-12,5),求sina,cosa,tana
求过程
牛肉面2碗 1年前 已收到1个回答 举报

老金老师 幼苗


sinα=5/13,cosα=-12/13,tanα=-5/12


8