把56平均分成7份,每份是多少?

mrpipi 1年前 已收到3个回答 举报

cityhunt 幼苗


解题思路:根据除法的意义,可知把56平均分成7份,求每份是多少,用除法计算.

56÷7=8.
答:每份是8.

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 解决此题关键是明确:把一个数平均分成若干份,求每一份是多少,用除法计算.


8

ym8928011 果实


56千克平均分成7份,每份是56/7=8kg


2

雨滴79 幼苗


56/7=8千克


2