甲乙两车同时从AB两地同时出发相向而行两车在中点18千米处向遇以知甲乙两车的速度比是5:4求A B两地路程

潘玮柏 1年前 已收到1个回答 举报

nisty 春芽


相遇时甲行了全程的:5÷(5+4)=5/9
全程:18÷(5/9-1/2)
=18÷1/18
=324千米


9