小芳家有一个正方体容器,从里面量棱长为20厘米.她把这个容器装满了水,现在这个正方体容器里有多少升水

_宝贝_ 1年前 已收到5个回答 举报

丫头怪怪 幼苗


此容器的体积为
20³=8000cm³
1cm³=1ml=0.001L
所以
此容器有8000×0.001=8升


3

dszfgjkaethkryh 幼苗


就是求体积呗,20*20*20


1

凌俊 幼苗


20×20×20=8000立方厘米=8升


1

钿头云篦击 幼苗


20厘米=2分米
2*2*2=8升


1

maggei7 幼苗


20*20*208000立方厘米=8升


0