求答案啊~求这份试卷的答案啊~http://wenku.baidu.com/view/b98740c1bb4cf7ec4

求答案啊~求这份试卷的答案啊~
http://wenku.baidu.com/view/b98740c1bb4cf7ec4afed0bf.html
这是链接~快啊~求哪位高手给我答案吧
拼命护住脸 1年前 已收到3个回答 举报

九厢 春芽


1-5 ADDCD 6-10 AACAA
11、 y=3x+5 12、9.07X10-5
13、xy(x-2) 14、120度
15、折63859 16、60%
17、3 18、6
19、9 20、-1
21(1)原式= x²+4+4x-(x²-1)=x2+4+4x- x² +1 =4x+5
(2)原式=a³b÷(ab)-3a²b²÷(ab)+2ab³÷(ab)=a²-3ab+2b²
22(1){6x-3y=15
6x+4y=8 7y=-7 y=-1 x=3
(2) a²(a-4)=0 a=0或a=4
25、
(1)5※7=6x5x7=210
(2)10※-8※9=6×10×--6×8×9=60-438= -12
60=-12+438 60=426 =7.1
(3)6a=x (6a-1)=0 由题意可知6a-1=0 所以a=1/6
26、(1) 50 65
(2) (a+1)2-(a-1)2=4×a 验证(a+1+a-1)(a+1-(a-1))=2a×2=4×a


5

南天杰 幼苗


试卷呢?


2

Rainbowrose 幼苗


你想得太美了吧


2