直接写出得数.4.5×0.0d=6.3÷0.0如=2.5×3.6=如如.8÷3.3=5÷0.25=0.d6÷0.4=

aprillaw 1年前 已收到1个回答 举报

frv90526 幼苗


解题思路:根据小数乘除的计算方法计算即可,其中2.5×3.6根据乘法的结合律简算.

4.5×0.07=0.着右56.着÷0.09=709.5×着.6=9
右9.8÷着.着=65÷0.95=900.76÷0.4=右.9

点评:
本题考点: 小数乘法;小数除法.

考点点评: 本题考查了小数乘除的口算,属于基础题,比较简单,要注意能简算的要简算,提高口算的速度.


3