已知:12的x次幂=3,12的y次幂=2,求:8的(1-x+y)次幂的值.

dznicbc 1年前 已收到1个回答 举报

conyougood 幼苗


x1og12=1og3 x=0.442
y1og12=1og2 y=0.2789
(1-x+y)=0.8369
8的(1-x+y)次幂的值=5.6990


4