一辆汽车从甲地到乙地,若每小时行60千米,则要迟到六小时,如果每小时行80千米,则可以提前三小时到达,甲乙两地相距多少千

一辆汽车从甲地到乙地,若每小时行60千米,则要迟到六小时,如果每小时行80千米,则可以提前三小时到达,甲乙两地相距多少千米
gg子老树 1年前 已收到1个回答 举报

wolailefll 精英


60×6=360km 80×3=240km 360+240=600km 80-60=20km 600÷20=30小时.....规定时间内运到 (30+6)×60=2160km 答:甲乙两地相距2160km。 如果有帮到您 请给予好评 谢谢拉#^_^#祝您愉快

1年前 追问

5

gg子老树 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!