把8:0.25化成最简整数比是(),比值是()

duni99 1年前 已收到1个回答 举报

大只勤 幼苗


很高兴回答你的问题
把8:0.25化成最简整数比是【32:1】,比值是【32】
解析:8*4=0.25*4=32:1


4