甲乙两车同时相距360千米的两地出发,相向而行,三小时后相遇,已知甲车与乙车速度的比是七比五,求乙车的速度

55383991 1年前 已收到1个回答 举报

oycoscar 幼苗


360÷3=120,120÷12=10

1年前 追问

9

举报 oycoscar

10×5=50