48X=36(14-X)怎么计算?

8970mi 1年前 已收到3个回答 举报

kiddkidd007 幼苗


48X=36(14-X)
4X=3(14-X)
4X=42-3X
7X=42
X=6


7

aiyatian 幼苗


48X=36(14-X)
48X=504-36X
84X=504
X=504/84
X=6


1

空甲中的费尔南 幼苗


48X=36(14-X)
48x=36x14-36x
48x+36x=36x14
84x=36*14
6*14x=36*14
6x=36
x=6


0