3.4.-6.10的24点的算法,3种,

onlycart 1年前 已收到4个回答 举报

alanyuan 幼苗


[10+(-6)+4]*3=24
(10-4)*3-(-6)=24
10-3*(-6)-4=24


3

daisy_yang0715 幼苗


(10-4)*3-(-6)=24
[10+4+(-6)]×3=24
10-3*(-6)-4=24
(根号(10-(-6))+4)*3 ^_^


2

心失心dd别离 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


1

荷叶雨滴 幼苗


[10+4+(-6)]×3=24
(10-4)×3+(-6)=24
[4+(-6)+10]×3=24


0