已知y=根号x-2-3根号2-x+4,求x的y次方

duantao_79 1年前 已收到4个回答 举报

bmcc_co 种子


由二次根式有意义得
{x-2≥0
2-x≥0
∴x=2
此时y=0-0+4=4
x的y次方=2的4次方=16


10

chynet 幼苗


根号x-2和根号2-x都要有意义,
所以x-2≥0,2-x≥0
解得x=2,
所以,y=0+0+4=4
x的y次方=2的4次方=16


1

zyxgdph 幼苗


x-2>=0 x>=2 2-x>=0 x<=2 x=2 y=4 x^y=2^4=16


0

马元元 精英


根号有意义则x-2≥0,x≥2
2-x≥0,x≤2
同时成立
则x=2
所以y=0+0+4=4
所以原式=2的4次方=16


0