X加上它的20%等于240,求X.-

鹿野仙踪 1年前 已收到6个回答 举报

sjxlwell 幼苗


x+20%x=240
x+0.2x=240
1.2x=240
x=240÷1.2
x=200
很高兴为您解答,【the 1990】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1

一日之计在于晨 幼苗


x+x×20%=240
1.2x=240
x=200 望采纳、、


1

乡下挖藕的 幼苗


x+0.2x=240,1.2x=240,x=200


1

钱宝儿 幼苗


x﹢5∕1x﹦240﹦240÷5∕6x﹦240÷5∕6﹦200


1

434434 果实


x+x×20%=240
1.2x=240
x=200


0

角落里的向阳花 幼苗


x+20%x=240
1.2x=240
x=200


0