8=7-2y5/12x -1/3=-1/4

svena 1年前 已收到4个回答 举报

fairy_c_522 种子


1=-2y
y=-1/2
5/12x=-1/4+1/3
5/12x=-3/12+4/12
5/12x=1/12
x=5


7

eseroland 幼苗


-2Y=1 → Y=-1/2
等式两边同乘12 得5X-4=-3 → 5X=1 → X=1/5


2

夜阑静问有谁共鸣 幼苗


8=7-2y y=1/2
5/12x -1/3=-1/4 x=1/5


2

asdfg2114 幼苗


y=-1/2
x=1/5


0