在加、减、乘、除和( )中,用合适的符号填入下面的数字之间,使算式成立.9 8 7 6 5 4 3 2 1 =1000

duyan621 1年前 已收到1个回答 举报

jdyang7799 幼苗


987+6+5+4-3+2-1=1000
(9*8*7-6-5+4+3)*2*1=1000


4