二又二分之一×十五分之四+三分之一×二分之五加五分之二×二分之五是多少

花开茶靡 1年前 已收到3个回答 举报

迷途蝴蝶 幼苗


二又二分之一×十五分之四+三分之一×二分之五加五分之二×二分之五
=2/3+5/6+1
=2.5


10

裳风 花朵


一又十八分之十一


2

yinte1 幼苗


原式=2/3+5/6+1
=5/2


2