(-0.25)的2005次方×4的2004次方

zgj3848 1年前 已收到3个回答 举报

涞捉苍蝇的 花朵


(-0.25)的2005次方×4的2004次方
=(-0.25)的2004次方×4的2004次方×(-0.25)
=(-0.25×4)的2004次方×(-0.25)
=1×(-0.25)
=-0.25


2

sprinach 幼苗


(-0.25)的2005次方×4的2004次方
=(-0.25)的2004次方×4的2004次方×(-0.25)
=(-0.25×4)的2004次方×(-0.25)
=1×(-0.25)
=-0.25


2

xelmw1 幼苗


(-0.25)^2005 * 4^2004
= (-0.25) *( (-0.25)*4)^2004
= - 0.25 * 1^2004
= -0.25


0