已知a的平方+a-1等于0,则a的立方+2a的平方+2010的值为?

BEYONDzyg 1年前 已收到2个回答 举报

张开双腿飞翔 春芽


已知a的平方+a-1等于0

a平方=1-a
所以
原式=a(1-a)+2a平方+2010
=a平方+a+2010
=a平方+a-1+2011
=0+2011
=2011


10

问来问去 幼苗



0