先看看表,再列式算一算,最后把数填在横线上.

先看看表,再列式算一算,最后把数填在横线上.
全月一共用水280吨 上半月15天 平均每天用8吨
下半月16天 平均每天用______吨
易时不易性 1年前 已收到1个回答 举报

我诚心向佛 幼苗


(280-8×15)÷16
=(280-120)÷16,
=160÷16,
=10(吨);
答:下半月平均每天用水10吨.
故答案为:10.


10