有一块白布长18m,一块花布长是白布的百分之60,这块花布长多少米?

有一块白布长18m,一块花布长是白布的百分之60,这块花布长多少米?
有一块花布长18m,一块白布长是花布的百分之60,这块白布长多少米?
hanxin3653027 1年前 已收到3个回答 举报

fds4fd45d5 幼苗


这题目怎么说过程:
1,花布长18*60%=10.8米
2,白布长18*60%=10.8米
2个题目有什么不同么?


10

dylady 幼苗


10米 20米


1

qika 幼苗


18×60%=10.8m


0