16 28 41 58 37 49 62

16 28 41 58 37 49 62
16 28 41 58
37 49 62
DragonInn 1年前 已收到3个回答 举报

29360082 幼苗


上下差21
62-41=21
.
58+21=79


2

维纳斯的泪 幼苗


79,规律是下面的数都等于上面的数加上21!!


1

42109 幼苗


第一组数每两个数的差分别是12 13 17
第二组数的差是12 13
所以第二组数的最后一个数是62+17=79
这是我观察得到的规律,希望能帮到你


0