3()4÷33= ()18÷42= 括号里面得写多少数字 得出来的答案为一位数?

妹妹上你 1年前 已收到1个回答 举报

s_gkh180_ge6277 幼苗


3()4÷33= ,()18÷42= 答案为一位数 无整数解

1年前 追问

2

妹妹上你 举报

那最小数得写多少然后剩余多少~

举报 s_gkh180_ge6277

304÷33=9 ,,,,7 118÷42=2,,,,,34