50X+150=60X—120

suinger 1年前 已收到4个回答 举报

魔王之舞 幼苗


第一步:移位.50X+150=60XX—120可变为150+120=60X-50X,即270=10X.
第二部:270=10X可以解得:X=27
希望可以帮到你.


1

轻挑柳眉 幼苗


(50+60+1)x=150—120
x=111除30
x=3.7
我不知道是不是对的。


2

ching1001 幼苗


50x+150+120=60x
50x+270=60x
10x=270x=10


1

k_hdy096bv0e11 幼苗


150+120=60x-50x
270=10x
x=27


0