sin cos之间怎么转换?sin(π/3-2X)等于cos多少?

邮ss三校生 1年前 已收到2个回答 举报

后CEO时代 幼苗


sinx=cos(π/2-x),所以sin(π/3-2X)=cos(π/2-π/3+2X)=cos(2x+π/6)


12

gxsdmn520 幼苗


=cos(π/2-(π/3-2x))
=cos(π/6 +2x)


0